:: ::

Новости и мероприятия

 

 1 сентября педагоги детского сада присоединились к единому областному дню профориентации, посвященному Дню знаний «Урок успеха».

Знакомство детей с профессиями   проходило через различные формы совместной деятельности педагогов и воспитанников: экскурсии (медицинский кабинет, пищеблок, прачечная), беседы, наблюдения, рассматривание альбомов, дидактические игры («Кому что нужно для работы», «Чудесный мешочек», «Узнай по описанию», «Четвёртый - лишний»),  сюжетно-ролевые игры («Больница», «Кафе»). Впервые в старшей группе была проведена квест-игра «В мире профессий».  Педагоги во всех возрастных группах обновили игровые центры, атрибуты к сюжетно-ролевым играм, оформили лэпбук «Кто работает в детском саду».

Благодаря целенаправленной и систематической работе педагогов по данному направлению у детей проявляется  большой интерес к миру профессий. С огромным удовольствием дети слушают сказки, разгадывают загадки, разучивают пословицы о труде, считалочки. Легко принимают участие в сюжетно-ролевых играх, самостоятельно разворачивая сюжет игры.

Дети проявляют чувство уважения и благодарности к близким и незнакомым людям, создающим своим трудом разнообразные предметы и другие ценности, необходимые человеку для жизни. Бережнее относятся к результатам труда.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Введите заголовок
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Узнай новости первым в контакте
Администрация Березовского городского округа
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА