:: ::

Новости и мероприятия

 

В рамках профориентационной работы с детьми старшего дошкольного возраста в детском саду № 18 «Ромашка» проведено городское открытое мероприятие Всемирный чемпионат профессий «Молодые профессионалы».

Открытое мероприятие началось с театральной миниатюры «А у вас?», где ребята рассказали в стихотворной форме о профессиях своих родителей и задумались «Кем же они будут во взрослой жизни?». Ведущая предложила ребятам попробовать себя в роли плотника, кондитера, стилиста и пригласила мастеров - профессионалов. «Волшебная шляпа» поделила ребят на подгруппы, которые  затем отправились в мастерскую «Самоделкин»,  студию красоты «Милашка» и кондитерскую «Сахарная фея».

В мастерской "Самоделкина" мальчики изготавливали деревянную мебель для кукол, учились пользоваться отверткой, шуруповертом, молотком под чутким руководством мастера – золотые руки Ильи Владимировича.

В студии красоты «Милашка» стилисты преображали своих моделей в красивые образы: «Вечерний наряд», «Коктейльный образ» и «Новогодний карнавал». Стилисты подбирали наряды, делали прически и наносили макияж. Моделям была представлена возможность выбрать для своего наряда украшения. За созданием образов следила и помогала участница недели моды в Париже Юлия Николаевна.

Царица бисквитов и заварных кремов Оксана Вячеславовна учила девочек в своей кондитерской изготавливать творожный крем, наполнять кремом пирожное «Корзиночка» и  украшать его кондитерскими посыпками.

Гости нашего мероприятия не остались в стороне они были не только участниками, но и  исполняли роль помощников.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирожными в кондитерской «Сахарная фея».

Все ребята и взрослые получили большой практический опыт и массу положительных эмоций!!! 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Введите заголовок
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Узнай новости первым в контакте
Администрация Березовского городского округа
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА