:: ::

Новости и мероприятия

 

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества, одна из приоритетны задач образовательных учреждений. Решить ее можно только общими усилиями.

13 февраля в детском саду с воспитанниками старших дошкольных групп было проведено мероприятие по безопасности дорожного движения «Дорожная азбука с Машей и Медведем». Маша и Медведь попали в город, и совсем не знают правил дорожного движения. Ребята  делились своими знаниями с героями мультфильма о правильном и безопасном поведении на проезжей части.  Поиграли в игры: «Сигналы светофора», «Небылица», «Безопасный город»,  в ходе беседы вспомнили правила поведения в общественном транспорте. На данном мероприятии побывал  инспектор ДПС  Даниил Сергеевич С.  Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «О чем говорит знак». На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора. В конце беседы Даниил Сергеевич пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Уважаемые родители регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

 



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости и мероприятия

Введите заголовок
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Узнай новости первым в контакте
Администрация Березовского городского округа
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ БЕРЕЗОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА